Halo Pengunjung

Pelanggan Bentak-Bentak Ancam Bawa Pomal

• 0 Jawaban
  • 16 Dilihat
*

Bezimeni ID

• 386
  • +0/-0
    • Lihat Profil
    • Laundry Indonesia
  • Facebook: https://www.facebook.com/laundryblogger
Pelanggan Bentak-Bentak Ancam Bawa Pomal
« pada: Oktober 22, 2019, 11:33:59 PM »
Salam kucek teman-teman. Mau curhat sedikit boleh ya 🙊
Jadi sekitar 2 minggu yg lalu ada bapak A datang ke laundry kembalikan sarung bantal yg katanya bukan milik ybs dan menyampaikan bahwa ada kehilangan 1 jilbab berwarna hitam
Maka saya terima, dan mengatakan ke ybs apabila ada yg mengembalikan jilbab hitam akan saya infokan ke ybs
Dan ternyata tidak ada yg kembalikan sampai beberapa hari yang lalu, ybs datang kembali ke laundry sambil marah2 dan bentak2 saya (posisi saya sendiri di laundry) ternyata baju singlet dia tertukar sama customer lain (fyi : baju putih kami pisah cucinya, jadi kemungkinan pada saat pencucian ada kesalahan dari karyawan saya sehingga baju ybs tertukar sama cust lain yg sama2 berwarna putih)
Ybs bentak2 dan mengancam saya dengan mengatakan ybs bekerja di “instansi pemerintahan” dan akan membawa pomal ke laundry saya.
Pada saat itu sy sudah meminta maaf langsung kepada ybs dan mengajukan akan di ganti dengan sesuai peraturan laundry yaitu 10 kali ongkos cuci untuk jilbab dan singlet akan saya carikan
Dan bapak tersebut menolak untuk di ganti dan mengatakan ingin bajunya kembali

Nah pada hari ini, siang tadi ybs kembali lagi ke laundry tapi saya sedang tidak ada di laundry dan di handle sama karyawan saya
Dan hal tersebut terulang lagi, ybs bentak2 karyawan saya nunjuk2 dan mengancam karyawan saya
Katanya sih ybs akan kembali sore nanti dengan membawa pomal 😂😂😂
Kemarin lupa dan tidak standy camera untuk videokan, nanti sore akan sama standy camera untuk record 😂

Baru pertama kali ketemu customer seperti itu, pusing pala barbie 🤦🏻‍♀️ (Enirle Enirle)
Jual peralatan dan perlengkapan laundry 085773009666